2015ACT全国青少年英语实用能力交流展示(口语类)

佛山地区选拔获奖公示(幼儿组)

 

说明:K1:小班   K2:中班   K3:大班

 

 

特等奖:

孙圣雅K3

 

 

 

一等奖

 

 

 

 

 

 

 

1

邓安妮

K1

21

吴泳妍

K2

41

汪楚瑜

K3

2

梁炜怡

K1

22

苏沛霖

K2

42

陈芷瑶

K3

3

曾士煊

K1

23

郑润豪

K2

43

任晓彤

K3

4

唐梦芊

K1

24

夏先越

K2

44

廖子昕

K3

5

马挚阳

K1

25

黄世轩

K2

45

林尚毅

K3

6

黄茜

K1

26

陈海韵

K2

46

刘子睿

K1

7

胡振浩

K1

27

游珈莉

K2

47

林增豪

K1

8

潘卓言

K1

28

吴政辰

K2

48

谢嘉颖

K3

9

陈贤坤

K2

29

麦嘉欣

K2

49

柯雅琪

K1

10

彭竣蓉

K2

30

肖濠浚

K3

50

黄子晴

K1

11

方岱仁

K2

31

司徒可茵

K3

51

黄睿琛

K1

12

郭以琳

K2

32

梁倚鋆

K3

52

杨梓健

K3

13

霍希潼

K2

33

曾涵诺

K3

53

梁诗宜

K1

14

黄靖雯

K2

34

梁承希

K3

54

陈宛蔚

K1

15

钟载悦

K2

35

劳俊华

K3

55

俞笑笑

K1

16

吴桐

K2

36

CHIARA

K3

56

叶芊妤

K3

17

伍施桦

K2

37

方岱源

K3

 

 

 

18

陈凯臻

K2

38

董子洋

K3

 

 

 

19

潘珈而

K2

39

郑泽钧

K3

 

 

 

20

胡成林

K2

40

邓芷悠

K3

 

 

 

 

二等奖

 

 

 

 

 

 

 

1

谢承霏

K1

36

范玟羲

K2

71

陈楚轩

K3

2

林妙荃

K1

37

刘懿浠

K2

72

王宇涵

K3

3

吴敬泽

K1

38

陈心悦

K2

73

郭芷淇

K1

4

陈韦岚

K1

39

谭竣滔

K2

74

黄雨菡

K1

5

霍子峰

K1

40

彭子杰

K2

75

萧泓轩

K1

6

霍思瑶

K1

41

何颖诗

K2

76

陈治任

K1

7

林芷蕊

K1

42

黄鸿翔

K2

77

张浩翔

K3

8

黄进

K1

43

杨延馨

K2

78

夏杨怡

K1

9

周雨瑶

K1

44

周芷琳

K2

79

徐家琪

K1

10

麦子丰

K1

45

陈昱铭

K2

80

许统哲

K3

11

张哲敏

K1

46

伦伟彰

K2

81

彭卿泽

K1

12

徐罗烨

K1

47

李悦洋

K2

82

田佳玄

K1

13

崔烨熙

K1

48

罗翊诚

K3

83

范晨熙

K1

14

陈诗语

K1

49

袁可欣

K2

84

张清霞

K3

15

张晴雯

K1

50

余施慧

K2

85

左楚瑜

K1

16

吴妍姿

K1

51

曾芯妍

K2

86

龙彩霖

K1

17

陆梓馨

K1

52

叶芊妤

K3

87

霍凯琪

K1

18

张家嘉

K2

53

刘子悦

K3

88

陈沛玲

K1

19

梁馨予

K2

54

何城煊

K3

89

杨善喬

K1

20

陈浠

K2

55

周予涵

K3

90

区宝琪

K1

21

邹坤橦

K2

56

陈思彤

K3

91

蔡欣淇

K1

22

李明轩

K2

57

刘馨茹

K3

92

陈希怡 

K1

23

陶佑一

K2

58

刘梓妍

K3

93

张家俊

K3

24

黎泳鑫

K2

59

赖楚文

K3

94

白梓立

K1

25

刘晓晴

K2

60

钟沂宸 

K3

95

尹俊凯

K1

26

麦皓楠

K2

61

 郭曦隆

K3

96

霍倍良

K1

27

华雅欣

K2

62

胡桐瑶

K3

97

刘峻熙

K1

28

萧晓彤

K2

63

姚嘉琪

K3

98

陆玟熹

K1

29

种梓萌

K2

64

陈晓薇

K3

99

涂轩皓

K1

30

鲁志成

K2

65

邓晓彤

K3

100

王轶扬

K1

31

弓丰钰

K2

66

陈柏霖

K3

101

曾希玟         

K2

32

张颖欣

K2

67

陈森仪

K3

102

石宛蔓

K3

33

柳思妤

K2

68

潘楚轩

K3

 

 

 

34

梁乐诗

K2

69

肖诗淇

K3

 

 

 

35

林昊彦

K2

70

庄子舟

K3

 

 

 

 

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

1

李明雅轩 

K1

61

梁诗琳

K2

121

梁智仁

K3

2

李璐熙

K1

62

刘丛恺

K2

122

潘思羽

K3

3

吴璟宜

K1

63

林心怡

K2

123

袁璟璁

K3

4

陈志燊

K1

64

宋姝其

K2

124

陈科宇

K3

5

向晨希

K1

65

于博文

K2

125

冯子懿

K3

6

陈薇羽

K1

66

向一心

K2

126

钟俊杰

K3

7

邓湘悦

K1

67

何泳

K2

127

谢睿

K3

8

刘洁泳

K1

68

毕欣悦

K2

128

覃钰妍

K3

9

毛广梅

K1

69

岑彬睿

K2

129

林心叶

K3

10

夏骏浩

K1

70

吴浩朗

K2

130

刘欣宜

K3

11

杨依蓝

K1

71

吴方菲

K2

131

张幸怡

K3

12

黎嘉怡

K1

72

范昱丞

K2

132

梁俊贤

K3

13

江武轩

K1

73

凌子皓

K2

133

招祺彬

K3

14

吴远泽

K1

74

麦恺镔

K2

134

曾煜杭

K3

15

刘梓滢

K1

75

程子源

K2

135

吴思颖

K3

16

陈汶希

K1

76

陆嘉敏

K2

136

赖锦鹏

K3

17

谭博瑜

K1

77

王梓

K2

137

李悦林

K3

18

陈彦雯

K1

78

黄茹馨

K2

138

邹卓臻

K3

19

陈妤恩

K1

79

陈俊泽

K2

139

韦映彤

K3

20

王可心

K1

80

练嘉慧

K2

140

严子朗

K3

21

周锦慧

K1

81

吴雨桐

K2

141

老桓廷

K3

22

陈彦宏

K1

82

邝雅彦

K2

142

张嘉亮

K3

23

王天瑜

K1

83

吴思桐

K2

143

凌梓荧

K3

24

李超妍

K1

84

黄嘉诚

K2

144

黄枥葳

K3

25

李乐瑶

K1

85

谭铭宇

K2

145

许皓天

K3

26

廖以安

K1

86

谭沛妍

K2

146

王志健

K3

27

林志雯

K1

87

何光正

K2

147

黄兆楷

K3

28

刘霈琳

K1

88

江晓彤

K2

148

陈锦祥

K3

29

黎润泽

K2

89

周峻熙

K2

149

杨源基

K3

30

李俞姗

K2

90

梁熙岚

K2

150

刘瑞熙

K2

31

  

K2

91

田子麟

K2

151

梁中信

K3

32

  

K2

92

韩斯淼

K2

152

陈锶璐

K3

33

盘炎璇

K2

93

江舒涵

K2

153

  

K3

34

李梓豪

K2

94

王志杰

K2

154

李梦琪

K3

35

陈晓潼

K2

95

高梓豪

K2

155

詹彦晖

K3

36

梁伟翔

K2

96

何晋亨

K2

156

陈泽泉

K3

37

何栩汀

K2

97

徐汇斌

K2

157

梁康欣

K3

38

李嘉敏

K2

98

何昕炽

K2

158

吕思行

K3

39

袁可

K2

99

黄江远

K2

159

廖妙可

K3

40

卢雅馨

K2

100

成雅琪

K2

160

许宁携

K3

41

何雨桐

K2

101

廖梓琪

K2

161

吴慧静

K3

42

黄卓言

K2

102

郭禅羽

K2

162

杜冠岩

K3

43

廖梓妍

K2

103

陈烁

K2

163

黄楷晋

K3

44

董俊烨

K2

104

陈颖

K2

164

杨涵一

K3

45

邓淳羲

K2

105

陈皓轩

K2

165

蔡雨澄

K3

46

陈浩林

K2

106

杨皓然

K2

166

潘泽锋

K3

47

翁玮滢

K2

107

赖柏濠

K2

167

翟雨荃

K3

48

邵缘

K2

108

莫云松

K2

168

邢锌宇

K3

49

刘子淇 

K2

109

罗匀言

K3

169

陈筱露

K3

50

黄罗欣

K2

110

苏佳

K3

170

黄熙桐

K3

51

唐睿彤

K2

111

欧铟妍

K3

171

肖芷蕾

K3

52

钱力加

K2

112

邝颖涛

K3

172

廖品丞

K3

53

陈美如

K2

113

梁劲松

K3

173

苏杰

K3

54

黄颢

K2

114

廖志辉

K3

174

罗金双

K3

55

曹文涛

K2

115

霍皓霖

K3

 

 

 

56

李宏烨

K2

116

李咏滢

K3

 

 

 

57

蔡舒泳

K2

117

刘曾发

K3

 

 

 

58

林飞扬

K2

118

黎镇荣

K3

 

 

 

59

邝洛仪

K2

119

杨洋

K3

 

 

 

60

曾希玟

K2

120

何羽萱

K3

 

 

 

 

2015年ACT全国青少年英语实用能力交流展示(口语类)-佛山地区选拔获奖公示(幼儿组)

2015年ACT全国青少年英语实用能力交流展示(口语类)-佛山地区选拔获奖公示(幼儿组)

本网站由阿里云提供云计算及安全服务